Институт травматологии и ортопедии НАМН Украины. Республиканский центр эндопротезирования. Клиника ортопедии и травматологии взрослых (044) 451-51-02

Начало упражнений при артрите

Цитировать

Артрит зачастую становится причиной, по которой люди ограничивают физические упражнения. Ежедневные задачи часто кажутся чрезвычайно трудными.

Но исследования показывают, что физически активные люди с артритом более здоровы, счастливы и живут дольше, чем те, кто неактивен и малоподвижен. На самом деле, упражнения являются важным инструментом при лечении артрита.

Скованность, боль и припухлость, связанные с артритом, могут значительно уменьшить диапазон движения суставов. Избегание физической активности из-за боли или дискомфорта также может привести к значительной потере мышечной массы и увеличению веса, что может привести только к дальнейшему стрессу суставов.

Почему упражнения помогают

Цель упражнений при артрите состоит в том, чтобы уменьшить воспаление, устранить боль и повысить вашу способность функционировать. Люди с артритом должны особенно сосредоточиться на регулярных упражнениях, которые включают три вида деятельности: упражнения на гибкость, упражнения на укрепление и сердечно-сосудистые упражнения.

Увеличивая приток крови и обеспечивая важные питательные вещества для ваших суставов, физические упражнения укрепляют мышцы вокруг ваших суставов, оказывая им необходимую поддержку, чтобы они функционировали наилучшим образом. Это также помогает в снижении веса и способствует повышению уровня энергии, настроения и общего самочувствия.

Начало тренировки

Запуск программы упражнений может быть пугающим предложением для любого, и вы можете быть особенно неохотны, испытывая сильную ​​боль. Начните с малого. В начале, может быть, это прогулка вокруг квартала. Упражнения на гибкость могут быть хорошим началом, потому что они улучшают диапазон движения и помогают в повседневной деятельности, в то время как упражнения с низким воздействием, такие как йога и водные упражнения, также являются хорошими вариантами.

Люди с артритом должны всегда обсуждать свои планы упражнений с врачом. Количество и форма упражнений, рекомендуемых для каждого человека, будут варьироваться в зависимости от того, какие суставы вовлечены, количество воспаления и стабильность сустава.

Физиотерапевт также может помочь вам разработать программу упражнений, соответствующую вашим потребностям. Он может предложить процедуры и показать вам правильные методы и меры предосторожности при выполнении определенных типов упражнений.

Многие фитнес и общественные центры также предлагают программы упражнений специально для людей с артритом.

Цитировать

[url=http://specodegdaoptom.ru/]магазины спецодежды в москве адреса[/url]
[url=http://specodegdaoptom.ru]http://specodegdaoptom.ru[/url]
[url=https://google.cm/url?q=http://specodegdaoptom.ru/]https://cse.google.cv/url?q=http://specodegdaoptom.ru/[/url]