Институт травматологии и ортопедии НАМН Украины. Республиканский центр эндопротезирования. Клиника ортопедии и травматологии взрослых (044) 451-51-02

Подготовка к эндопротезированию коленного сустава

Цитировать

Эта страница содержит краткую информацию о подготовке к операции по замене коленного сустава. Это может помочь вам задать правильные вопросы своему врачу, но инструкция не ответит в полной мере на все вопросы. Всегда консультируйтесь со своим хирургом, прежде чем предпринимать какие-либо действия в отношении операции по эндопротезированию коленного сустава.

Психологическая / эмоциональная подготовка

Одним из первых этапов до операции по замене коленного сустава является психоэмоциональная подготовка. Важно уменьшить внешние раздражители в вашей жизни, такие как запланированные дела.

Осведомленность является ключевым моментом на этапе подготовки к операции. Помните обо всех аспектах операции, не зацикливаясь на конечном результате. Кроме того, будьте в курсе инструкций, которые вам дают врачи, медсестры и специалисты. Активное участие в изучении вашей хирургии может привести к более спокойному и позитивному отношению к ней.

Подготовка к образу жизни

Ваш хирург-ортопед может попросить вас пройти медицинское обследование, но есть несколько дополнительных способов подготовить свое состояние здоровья.

Правильное питание, отказ от курения и достаточное количество отдыха - это самые важные изменения в образе жизни, которые необходимо выполнить до операции по эндопротезированию коленного сустава.

Убедитесь, что вы хорошо питаетесь и максимально приближены к нормальной массе тела.

Исследования показали, что ожирение приводит к осложнениям при операции на колене. Если вам кажется, что вы страдаете ожирением, перед операцией рекомендуется консультация диетолога. Начните процесс похудения на ранней стадии и продолжайте худеть после операции, чтобы выздоровление было успешным.

Коммуникация

Наладьте коммуникацию с вашим хирургом до операции и убедитесь, что вы получили ответы на все свои вопросы. Узнайте, что включает в себя операция и что вы можете сделать как пациент. Доверие является ключевым фактором в отношениях между пациентом и хирургом.

Обсудите вашу операцию с другими специалистами, терапевтами и обычными врачами. Обсудите анестезию с вашим анестезиологом. Сообщите им о любых проблемах, которые у вас могли возникнуть с анестезией в прошлом.

Также важно, чтобы ваши отдельные врачи сообщали друг другу о вашей операции.

Физическая подготовка

В зависимости от конкретного типа операции врач или терапевт, скорее всего, порекомендуют определенный набор упражнений. Эти упражнения, вероятно, будут назначены для улучшения диапазона движений, силы и гибкости, чтобы минимизировать стеснение после операции. Большинство из этих упражнений включают в себя растяжку, а не фитнес. Поговорите со своим врачом или терапевтом о правильных методах.

Цитировать

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! Компания [url=http://ooointek.mystrikingly.com]ООО ИНТЭК[/url] ИНН [url=http://ooointek.mystrikingly.com]7721782188[/url] и руководитель [url=http://ooointek.mystrikingly.com]Марченко Павел Владимирович[/url] – кидалы!

Эта компания не отвечает по своим обязательствам!

Позиционирует себя как надежная многолетняя компания, занимающаяся перепродажей нефтепродуктов. Они попросили заключить договор и выставить счет на постоплату!

Мы пошли навстречу этим обманщикам и в итоге попали на 25 000 000 миллионов (поставили им мазут на эту сумму).

Счет они в итоге, конечно же, не оплатили! Всячески динамят — трубки не берут, на почту не отвечают.

Остерегайтесь этих мошенников!!!

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! Компания [url=http://ooointek.mystrikingly.com]ООО ИНТЭК[/url] ИНН [url=http://ooointek.mystrikingly.com]7721782188[/url] и руководитель [url=http://ooointek.mystrikingly.com]Марченко Павел Владимирович[/url] – кидалы!